(4J-1) АЛЕКСЕЕВА Анастасия Евгеньевна
Иркутская область, г. Иркутск
МАУДО г. Иркутска СЮН, 11 класс
ЛАРИАТЫ-ЖГУТЫ ИЗ БИСЕРА: ОРИГИНАЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ
Научный руководитель: Гилевич Татьяна Юрьевна, Иркутская область, г. Иркутск, МАУДО г. Иркутска СЮН, заместитель директора, педагог дополнительного образования
(4J-2) АНДРОНОВА София Евгеньевна
Тюменская область, г. Ишим
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 г. Ишима», 10 класс
ДЕТСКАЯ РАЗВИВАЮЩАЯ КНИЖКА
Научный руководитель: Латынцева Светлана Михайловна, Тюменская область, г. Ишим, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 г. Ишима», учитель технологии
(4J-4) БАДАРАЕВА Сарюна Доржиевна
Забайкальский край, пгт. Могойтуй
МОУ «МСОШ № 2 им. Ю.Б. Шагдарова», 8 класс
ЦИАНОТИПИЯ - НАУЧНАЯ ФОТОГРАФИЯ ИЛИ ВОЛШЕБСТВО...
Научный руководитель: Бадараев Доржи Бальчиндоржиевич, Забайкальский край, пгт. Могойтуй, ООО «Агролизинг плюс», генеральный директор
(4J-7) БЫКАНОВА Айгылаана Михайловна
Республика Саха (Якутия), с. Жиганск
МБОУ «Жиганская СОШ», 11 класс
МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ ОБРАБОТКИ И ВЫДЕЛКИ РЫБЬЕЙ КОЖИ
Научный руководитель: Иванова Сахаяна Кирилловна, Республика Саха (Якутия), с. Жиганск, МБОУ «Жиганская СОШ», учитель русского языка и литературы
(4J-9) ВЕРШИНИНА Полина Сергеевна
Иркутская область, г. Черемхово
МОУ Лицей г. Черемхово, 10 класс
ДЕКОРАТИВНЫЙ ФОНТАН, КАК ЭЛЕМЕНТ ДИЗАЙНА
Научный руководитель: Василенко Ольга Владимировна, Иркутская область, г. Черемхово, МОУ Лицей г. Черемхово, учитель технологии и физики
(4J-11) ГОРДИЕНКО Вадим Владимирович
Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г. Радужный
МБОУ СОШ № 4, 11 класс
СОЗДАНИЕ ДИОРАМЫ «СОЮЗ ФГ В КОСМОСЕ» С ПОМОЩЬЮ 3D МОДЕЛИРОВАНИЯ И 3D ПЕЧАТИ
Научный руководитель: Мануйлов Борис Александрович, Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г. Радужный, МБОУ СОШ № 4, учитель технологии-изо
(4J-12) ЗАВОДЧИКОВ Роман Дмитриевич
Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г. Нижневартовск
МБОУ «Гимназия № 1», 4 класс
СТРИТ-АРТ: УЛИЧНОЕ ИСКУССТВО МОЕГО ГОРОДА, ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ ПРИВЫЧНЫЙ МИР КРАШЕ...
Научный руководитель: Заводчикова Татьяна Валерьевна, Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г. Нижневартовск, МБОУ «Гимназия № 1», учитель технологии и изобразительного искусства
(4J-14) КОВАЛЕНКО Варвара Максимовна
Мурманская область, ЗАТО г. Североморск
МБОУ ЗАТО г. Североморск «Лицей № 1», 11 класс
ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫХ ПРЕДМЕТОВ ИНТЕРЬЕРА ИЗ ЭПОКСИДНОЙ СМОЛЫ
Научные руководители: Зятына Елена Евгеньевна, Мурманская область, ЗАТО г. Североморск, МБОУ ЗАТО г. Североморск «Лицей № 1», учитель технологии, Габер Юлия Александровна, Мурманская область, ЗАТО г. Североморск, МБОУ ЗАТО г. Североморск «Лицей № 1», учитель английского языка
(4J-15) КОЛПАКОВА Екатерина Дмитриевна
Липецкая область, г. Липецк
МАОУ СОШ № 29 г. Липецка «Университетская», 10 класс
СОЗДАНИЕ КОЛЛЕКЦИИ АВТОРСКИХ РЕПЛИК ТРАДИЦИОННОЙ ЖЕНСКОЙ РОМАНОВСКОЙ ОДЕЖДЫ БРЕНДА «МАЛЬВА»
Научные руководители: Дунаева Ольга Николаевна, Липецкая область, г. Липецк, МАОУ СОШ № 29 г. Липецка «Университетская», учитель технологии, Колпакова Ирина Викторовна, Липецкая область, г. Липецк, МАОУ СОШ № 29 г. Липецка «Университетская», педагог дополнительного образования
(4J-19) МУСТАПАЕВА Фатима Тимуровна
Республика Дагестан, г. Махачкала
МБОУ Лицей № 39, 9 класс
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРАДИЦИОННОЙ ДАГЕСТАНСКОЙ ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ В РАЗРАБОТКЕ КОЛЛЕКЦИИ «ГОРДЕ»
Научный руководитель: Абдулаева Маазат Магомедкамиловна, Республика Дагестан, г. Махачкала, МБОУ Лицей № 39, педагог внеурочной деятельности
(4J-20) ПАНТЕЛЕЕВА Екатерина Игоревна
Челябинская область, г. Златоуст
МАОУ СОШ № 10, 9 класс
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭКОПРИНТА И НАБОЙКИ В ДЕКОРЕ СОВРЕМЕННОГО КОМПЛЕКТА ОДЕЖДЫ
Научный руководитель: Дубовкина Татьяна Александровна, Челябинская область, г. Златоуст, МАОУ СОШ № 10, учитель технологии высшей категории
(4J-21) ПАХОМОВА Вероника Александровна
Забайкальский край, п. Агинское
МАОУ «Агинская СОШ № 4» г.о. «Поселок Агинское», 8 класс
МНОГОЛИКИЙ ФОАМИРАН
Научный руководитель: Доржиева Лариса Юрьевна, Забайкальский край, п. Агинское, МАОУ «АСОШ № 4», заместитель директора
(4J-22) ПЕРМИНА Алина Федоровна
Забайкальский край, пгт. Агинское
МАОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа № 2», 8 класс
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ: МОИ ШАГИ ОТ УВЛЕЧЕНИЯ К МАСТЕРСТВУ
Научный руководитель: Дашинорбоева Юлия Владимировна, Забайкальский край, пгт. Агинское, МАОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа № 2», учитель технологии
(4J-23) ПШЕНИЧНИКОВА Ульяна Игоревна
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ г. Мурманска лицей № 2, 10 класс
ПРОЕКТИРОВАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ АТРИБУТИКИ И СИМВОЛИКИ КОМАНД УЧАЩИХСЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ
Научный руководитель: Юр-Кирилюк Ольга Юрьевна, Мурманская область, г. Мурманск, МБОУ г. Мурманска лицей № 2, учитель
(4J-24) РОМАЗОВА Виктория Ивановна
Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г. Сургут
МБОУ СШ № 31, 8 класс
АЗБУКА СТАРИННЫХ РЕМЁСЕЛ И ПРОМЫСЛОВ
Научный руководитель: Сакур Лариса Михайловна, Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г. Сургут, МБОУ средняя школа № 31, учитель технологии
(4J-25) РОСЛЯКОВА Ксения Михайловна
Челябинская область, г. Челябинск
МБОУ «СОШ № 58 г. Челябинска», 11 класс
РАЗРАБОТКА ПЛАТЬЯ С ОТДЕЛКОЙ АППЛИКАЦИЕЙ И ВЫШИВКОЙ ПОД ДЕВИЗОМ «ЦВЕТОК С ЛУНЫ»
Научный руководитель: Гурченкова Татьяна Васильевна, Челябинская область, г. Челябинск, МБОУ «СОШ № 58 г. Челябинска», учитель технологии высшей категории
(4J-26) УВАРОВА Евдокия Митрофановна
Республика Саха (Якутия), с. Ытык-Кюель
МБОО ЫКСОШ № 1, 7 класс
СОЗДАНИЕ АВАНГАРДНОЙ КОЛЛЕКЦИИ ОДЕЖДЫ «ДАРЫ ЯКУТСКОЙ ЛОШАДИ» С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТРАДИЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПЛЕТЕНИЯ ИЗ КОНСКОГО ВОЛОСА
Научные руководители: Поисеева Надежда Архиповна, Республика Саха (Якутия), с. Ытык-Кюель, МБОО ЫКСОШ № 1, учитель технологии, Огонерова Вера Петровна, Республика Саха (Якутия), с. Ытык-Кюель, МБОО ЫКСОШ № 1, учитель английского языка
(4J-27) УМАРОВА Залина Мурадовна
Республика Дагестан, г. Махачкала
МБОУ «Многопрофильная гимназия № 38», 9 класс
ШАМХАЛ АЛИХАНОВ. ХУДОЖНИК? ПОРТНОЙ?
Научные руководители: Ярко Елена Семеновна, Республика Дагестан, г. Махачкала, МБОУ «Многопрофильная гимназия № 38», учитель ИЗО, Яхонтова Зоя Павловна, Республика Дагестан, г. Махачкала, МБОУ «Многопрофильная гимназия № 38», учитель
(4J-28) УХАБОВА София Александровна
Республика Крым, пгт. Ленино
МБОУ СОШ № 1 пгт. Ленино Ленинского района, 7 класс
ШКОЛЬНЫЕ ИГРОВЫЕ ЗОНЫ. ПРОЕКТ ЗОН ОТДЫХА В МБОУ СОШ № 1 ПГТ ЛЕНИНО ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА
Научный руководитель: Матвейчук Светлана Александровна, Республика Крым, пгт. Ленино, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт. Ленино» Ленинского района Республики Крым, учитель географии, педагог дополнительного образования
(4J-31) БАЛДИНА Милена Андреевна,
СКРИПОВА Полина Анатольевна
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ «Гимназия № 80, г. Челябинска», 7 класс
СОЗДАНИЕ КОЛЛЕКЦИИ ОДЕЖДЫ «ЛАДУШКИ» С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНИК МАКРАМЕ И ВЫСТЕГИВАНИЕ ТКАНИ
Научный руководитель: Захарова Елена Валентиновна, Челябинская область, г. Челябинск, МАОУ «Гимназия № 80 г. Челябинска», учитель технологии, руководитель детского театра моды «Орхидея»
(4J-32) БУЖАКОВА Анна Ивановна,
СЕСИНА Полина Павловна
Челябинская область, г. Челябинск
МБОУ «СОШ № 58 г. Челябинска», 6 класс
РАЗРАБОТКА КОЛЛЕКЦИИ В МОРСКОМ СТИЛЕ ПОД ДЕВИЗОМ «ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО»
Научный руководитель: Лумпова Нина Ивановна, Челябинская область, г. Челябинск, МБОУ «СОШ № 58 г. Челябинска, учитель технологии высшей категории
(4J-33) ГОФМАН Мария Евгеньевна(1),
СИНИЦЫНА Валерия Александровна(2)
Челябинская область, г. Челябинск
МБОУ «СОШ № 99 г. Челябинска», 8 класс(1), 9 класс(2)
СОЗДАНИЕ АРТ-КОЛЛЕКЦИИ УКРАШЕНИЙ ДЛЯ ОДЕЖДЫ ИЗ ДЖИНСОВОЙ ТКАНИ «МАГИЯ ЦВЕТОВ»
Научный руководитель: Синицын Александр Анатольевич, Челябинская область, г. Челябинск, МБОУ «СОШ № 99 г. Челябинска», учитель английского языка, заместитель директора по воспитательной работе
(4J-35) КОТОВА Дарья Игоревна
Иркутская область, г. Братск
СОШ № 5, 7 класс
СЕВЕРНЫЙ ОРНАМЕНТ В ИЗДЕЛИЯХ ИЗ БИСЕРА
Научный руководитель: Пахоменко Светлана Николаевна, Иркутская область, г. Братск, МАУДО ДТиДиМ МО г. Братска, педагог дополнительного образования
(4J-36) ВАШУГИНА Елизавета Александровна,
ВАШУГИНА Екатерина Александровна
г. Москва
Гимназия РГУ им. А.Н. Косыгина, 10 класс
ЭТНИЧЕСКИЙ ФУТУРИЗМ
Научные руководители: Чижова Наталья Викторовна, г. Москва, РГУ им. А.Н. Косыгина, доцент, Смирнов Вячеслав Борисович, г. Москва, РГУ им. А.Н. Косыгина, преподаватель
(4J-37) ДАНИЛОВА Жанна Александровна
Республика Саха (Якутия), с. Арылах
МБОУ «Тюбяй-Жарханская СОШ им. С.А. Зверева», 10 класс
МОЛОДЕЖНЫЙ ЖИЛЕТ ИЗ КОНСКОГО ВОЛОСА. КОЛЛЕКЦИЯ «ВДОХНОВЕНИЕ»
Научный руководитель: Аммосова Надежда Николаевна, Республика Саха (Якутия), с. Арылах, МБОУ «Тюбяй-Жарханская СОШ им. С.А. Зверева», учитель технологии
(4J-38) ЛУКИН Эрик Эдуардович
Республика Саха (Якутия), с. Сунтар
МБОУ «Сунтарская гимназия», 8 класс
ДИЗАЙН-ПРОЕКТ СКВЕР МАТЕРИ «КРЫЛЬЯ МАТЕРИ» В СЕЛО СУНТАРЕ
Научный руководитель: Максимолв Андриан Егорович, Республика Саха (Якутия), с. Сунтар, МБОУ «Сунтарская гимназия», учитель технологии
(4J-39) РОМАНОВА Анна Александровна
Республика Саха (Якутия), г. Якутск
МОБУ «Городская классическая гимназия» городского округа «город Якутск», 9 класс
РАЗВИВАЮЩАЯ КАРТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
Научный руководитель: Свиридкина Оксана Викторовна, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, МОБУ «Городская классическая гимназия» городского округа «город Якутск», учитель технологии и ИЗО
(4J-41) СТРОЕВА Анастасия Юрьевна
Республика Саха (Якутия), г. Покровск
МБУ ДО Покровская ДХШ РС(Я), МБОУ ПСОШ № 4 с УИОП, 10 класс
КОМПЛЕКТ ЭТНО-УКРАШЕНИЯ «РЕКА ЛЕНА»
Научный руководитель: Нестерова Ньургустана Олеговна, Республика Саха (Якутия), г. Покровск, МБУ ДО Покровская детская художественная школа РС(Я), преподаватель ДПИ
(4J-42) НОЕВА Ариадна Станиславовна,
КЛИМЕНТОВ Дьулур Александрович
Республика Саха (Якутия), г. Якутск
МАНОУ Дворец детского творчества им Ф.И. Авдеевой Студии «Иис-ситис», «Кустук», 8 класс
СОЗДАНИЕ КОЛЛЕКЦИИ «СКАЗКИ ДЕТСТВА»
Научный руководитель: Бубякина Вероника Афанасьевна, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой» г. Якутск, педагог ДО
(4J-43) ПОНАСЕНКО Екатерина Сергеевна
Иркутская область, г. Братск
МБОУ «Лицей № 2» г. Братск, 11 класс
СОЗДАНИЕ ГИДА НОВЫХ ПРОФЕССИЙ
Научные руководители: Пинаева Елена Петровна, Иркутская область, г. Братск, МБОУ «Лицей № 2» г. Братск, учитель истории и обществознания
(4J-44) ВАСИЛЬЕВ Илья Александрович
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ Мурманский академический лицей, 10 класс
ОБРАЗ ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ В КУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ АРКТИЧЕСКОГО РЕГИОНА (НА ПРИМЕРЕ МУЗЕЯ ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ «ИСТОРИЯ ОСВОЕНИЯ АРКТИКИ» ИМ. О.Ю. ШМИДТА)
Научные руководители: Рогушин Сергей Владимирович, Мурманская область, г. Мурманск, МБОУ «Мурманский академический лицей», учитель истории, советник директора, Овчинникова Марина Георгиевна, Мурманская область, г. Мурманск, МБОУ Мурманский академический лицей, учитель английского языка